全國咨詢熱線
400-838-6158
prevnext

H3C(華三)S5560-28F-SI 24口三層千兆全光口交換機

  • 鴻遠騰達代理H3C S5560-SI系列交換機是高性能融合以太網交換機產品,基于業界領先的高性能硬件架構和交換機先進的Commware V7軟件平臺開發,可以提供大容量的千兆接入端口,同時具備高密度萬兆上行能力,滿足用戶對園區網高性能匯聚的使用需求。H3C S5560-SI系列交換機采用全新的節能芯片以及創新的架構設計,實現接入千兆交換機的最低能耗,給用戶帶來綠色、環保、節能的全新網絡接入產品
  • 咨詢熱線:400-838-6158
  • 產品詳情

  • 聯系我們


H3C(華三)S5560-28F-SI 24口三層千兆全光口交換機

H3C(華三)S5560-28F-SI

鴻遠騰達代理H3C S5560-SI系列H3C交換機是高性能融合以太網交換機產品,基于業界領先的高性能硬件架構和H3C交換機先進的Commware V7軟件平臺開發,可以提供大容量的千兆接入端口,同時具備高密度萬兆上行能力,滿足用戶對園區網高性能匯聚的使用需求。H3C S5560-SI系列H3C交換機采用全新的節能芯片以及創新的架構設計,實現接入千兆交換機的最低能耗,給用戶帶來綠色、環保、節能的全新網絡接入產品


在大型園區網絡典型應用

在大中型企業或園區網中,S5560-SI系列以太網H3C交換機可作為匯聚層交換機,提供了高性能、大容量的交換服務,并支持高密10GE的上行接口,為接入設備提供了更高的帶寬。此外整網核心層,匯聚層和高性能接入層均采用H3C創新的IRF2(智能彈性架構)技術,在原有網絡拓撲不變的情況下,通過將多臺設備虛擬為一臺統一的邏輯設備,實現網絡拓撲、業務、管理的簡化,1:N的可靠性成倍提升,網絡運行性能大幅提高等多重優點。

S5560-SI系列以太網交換機在企業網/園區網匯聚層應用

主機及電源選購

H3C S5560-SI系列以太網H3C交換機及電源選配:

幫助您快速提高工作效率:010-62569468/62569431快速幫您準確選型,并解答您的疑問。

設備名稱

數量

備注

S5560-28S-SI以太網交換機主機

1

可選

S5560-52S-SI以太網交換機主機

1

可選

S5560-28F-SI以太網交換機主機,主機不標配電源

1

可選

150W 可插拔交流電源模塊

0-2

適配于S5560-28F-SI主機

150W 可插拔直流電源模塊

0-2

光模塊選購

H3C S5560-SI系列以太網H3C交換機SFP千兆光模塊選購:

SFP模塊名稱

中心波長

SFP模塊提供的用戶接口連接器類型

接口線纜規格及最大傳輸距離

數量

備注

1000BASE-SX-SFP

850nm

LC

50/125μm多模光纖 550m

可選


62.5/125μm多模光纖 275m

可選


1000BASE-LX-SFP

1310nm

9μm/125μm單模光纖10km

可選


1000BASE-LH-SFP

9μm/125μm單模光纖 40km

可選


1000BASE-ZX-LR-SFP

1550nm

9μm/125μm單模光纖 40km

可選


1000BASE-ZX-VR-SFP

9μm/125μm單模光纖 70km

可選


SFP-GE-LX-SM1310-BIDI

TX:1310

RX:1490

9/125μm單模光纖 10km

可選


SFP-GE-LX-SM1490-BIDI

TX:1490

RX:1310

SFP-GE-T

不涉及

RJ-45

雙絞線 100m

可選


H3C S5560-SI系列以太網H3C交換機SFP+萬兆光模塊選購:

SFP+模塊名稱

中心波長

用戶接口連接器類型

接口線纜規格及最大傳輸距離

數量

備注

SFP-XG-SX-MM850-A

850nm

LC

50μm/125μm多模光纖 300m

可選


SFP-XG-LX-SM1310

1310nm

9μm/125μm單模光纖 10km

可選


SFP+電纜0.65m

-

-

傳輸距離0.65m

可選


SFP+電纜1.2m

-

-

傳輸距離1.2m

可選


SFP+電纜3m

-

-

傳輸距離3m

可選


SFP+電纜5m

-

-

傳輸距離5m

可選


咨詢:H3C(華三)S5560-28F-SI 24口三層千兆全光口交換機

精品国产AV一区二区三区_亚洲熟女一区二区三区_香港三日本8A三级少妇三级99_国产成 人 在线观看 亚洲